ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Безопасность

Действия населения при получении сигнала "Внимание ВСЕМ!"

Новогодние праздники — прекрасное время подарков для детворы, пора зимних игр и радостного общения.

И в целях безопасности в новогодние дни, особенно важно научить детей общению с незнакомыми людьми.

Своим детям мы всегда говорим: «Ничего не бери у чужих людей!» Говоря о безопасности, необходимо не просто категорически запретить те или иные вещи, но особенно важно рассказать, почему нельзя. В индивидуальном подходе к каждому ребенку нужно, не запугивая, правильно объяснить возможные негативные последствия общения с незнакомыми людьми.

Очень полезно проговорить с ребенком простые правила безопасного поведения со знакомыми и незнакомыми людьми дома, в лифте, на улице, в интернете и по телефону.

Объяснение опасных для жизни ситуаций поможет предотвратить беду и весело провести долгожданные новогодние дни всей семьей!