ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Навигаторы детства

«Навигаторы детства» – это пилотный проект Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников (РДШ  – общероссийская общественно – государственная детско – юношеская организация, создана по приказу президента Российской Федерации от 29.10.2015 г. Приоритетное направление  - патриотическое воспитание граждан Российской Федерации)

В 2021 году с целью популяризации идей и проектов РДШ, а также для укрепления государственной политики в сфере гражданско – патриотического воспитания детей и молодёжи был разработан проект «Навигаторы детства».

На что направлен проект «НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА»?

Во-первых,  на внедрение рабочих программ воспитания обучающихся  в школе на основе единой для всех учреждений «Примерной программы воспитания»»

Во-вторых, на увеличение охвата детей и молодежи, вовлечённых в патриотические проекты;

В-третьих, через разработанный единый комплекс мер (гражданско – патриотического воспитания) для обучающихся выстраиваются индивидуальные траектории развития, в том числе, и профессиональные  – на основе их участия в проектах и опросах.

Что в итоге ожидается?

- Рocт ypoвня вoвлeчeннocти  детей и молодёжи в oбщecтвeннo-пoлeзнyю  дeятeльнocть;

- Адресное вовлечение  трудных подростков;

- Рост числа детей - участников  Всероссийских конкурсов и проектов;

- Снижение подростковой  преступности;

- Вовлечение родителей в воспитательную работу  образовательной организации.

Состав команды воспитания МБОУ "Школа № 17 им. В. Белик":

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Николаева Олеся Павловна

Заместитель директора по воспитательной работе: Богун Оксана Александровна

Советник директора по воспитанию: Степаницкая Виолетта Юрьевна.

Педагог-психолог: Гришин Сергей Александрович

Президент ученического самоуправления: Рыбалкина Марина Андреевна

Классные руководители 1-11 классов

Новая философия воспитания. Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Мы - Навигаторы детства! Большая команда советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая смотрит на воспитание по новому и работает с детьми по зову сердца.